Hot News
                                
                                                          
 
Главная О Компании Антикварные аукционы Гелос в Киеве Продажа антиквариата в Киеве Выставка антиквариата Экспертиза и оценка антиквариата Правила Филиалы  
visa
maestro'
master


  АНТИКВАРНЫЕ АУКЦИОНЫ В КИЕВЕ

РАСПИСАНИЕ аукционов РАСПИСАНИЕ аукционов
РЕЗУЛЬТАТЫ аукционов РЕЗУЛЬТАТЫ аукционов

  НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Нумизматика Нумизматика и фалеристика
Букинистика Букинистика
Филателия Часы

Карты Гравированные карты

икона Иконы
Старинная живопись Старинная живопись
Современное искусство Современное искусство

Декоративно-прикладное искусство Декоративно-прикладное   искусство
Старинная мебель Старинная мебель
Вытавка ювелирных изделий Выставка ювелирных изделий

Аукционы Выездные аукционы
Аукционы Вакансии
Экспертиза Антиквариата Экспертиза Антиквариата
Posters Vintage Posters Vintage
Links Оценка Антикварных предметов


  Контакты
ICQ Status ICQ 448850436
ICQ Status ICQ 446256458
SiteHeart
антиквариат  Информационная рассылка
 
Подписаться на рассылку результатов аукциона >>>
 
 Статистика посещаемости

Visa
master_maestro

Проверить аттестат
SiteHeart
SiteHeart
3 Марта 2012
Аукцион Года
25 Май 2012
Аукцион Сезона
Октябрь 2012
Аукцион Сезона
Ноябрь 2012
Аукцион Сезона

Букинистический отдел Аукционного Дома "Гелос"
Покупка и продажа букинистики, антикварных и старинных Книг. Экспертиза раритетных изданий. Определение стоимости старинной букинистики на Аукционе.



EDIT
Описание предмета
Изображение
1
Рассуждение какие законные причины его царское величество Петр Первый, царь и повелетель всеросийский, и протчая, и протчая, и протчая к началу войны против короля Карла XII шведского 1700 года имел…: СПб, "..с соизволения Его Царского Величества всероссийского, собрано, и на свет издано, в Царствующем Санктъпитербурхе, лета господня 1716 года, а напечатано 1717." Загл. л., ([2]), 10, 128 с. 4°. В книге изложена история русско-шведских отношений с 1556 до 1714 г. Издание является первым русским сочинением на международно-политическую тему с обоснованием позиции автора историческими документами. Написанная по поручению и при ближайшем участии Петра, книга эта должна была обосновать позицию России в ее крайне напряженных русско-шведских отношениях, приведшей к опустошительной и кровопролитной войне,- рассказать иными словами подлинную правду об этой войне. Последние страницы книги – «Заключение к читателю» - написаны непосредственно Петром Первым (ссылки на это можно найти в Энциклопедическом словаре Брокгауза и Эфрона на фамилию «Шафиров» и в книге Н. Смирнова-Сокольского «Моя библиотека» т.№1, стр. 34).Экземпляр в отличном состоянии в старом переплете, современном изданию. Отсутствует страница 41-42.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]
2
Верто д'Обеф Р. О. Перемены Португаллии/Сочинение г. аббата Вертота, члена Академии надписей и изящных наук; Перевод с французского. М.: Типография Компании типографической, 1789. 196 с. Высота блока 22 см. Составной переплет: кожаный корешок с золотым тиснением, крышки оклеены мраморной бумагой. Состояние хорошее. Надрыв на корешке сверху, чернильные и карандашные пометы на форзацах и далее, загрязнения и «лисьи пятна» на страницах.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]
3
Севергин В. Начальные основания естественной истории, содержащие царства животных, произрастений и изкопаемых. Т.1,2.: Царство ископаемых. СПб.: Императорская типография иждивением И. Вейтбрехта; 1791. Черно-белые рисунки и чертежи на отдельных листх. Кожаный владельческий переплет, золотое тиснение по корешку. Состояние хорошее. Кожа на переплете вытерта, на 1-м форзаце имеется бумажная наклейка и след от бумажной наклейки. На листах «лисьи пятна», загрязнения, немногочисленные пометы карандашом.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]
4
Н.М. Карамзин. История государства Российского. 2-е изд. В 12 т. Т. 1-12. С.-Петербург, 1818-1829. в типографии Н. Греча. Иллюстрации и таблицы на отдельных вклейках: иллюстрация "Карта России IX века с окрестными странами" (т.1), 9 родословных таблиц (т.12). Комбинированный переплет: корешки с бинтами и углы из кожи, на корешках золототисненые название книги, имя автора, номер тома и растительный орнамент. с тиснением золотом .23х14 см. В удовлетворительном состоянии: потертости переплетов, надрывы, владельческие пометы карандашом, отслоение корешка от блока (тт.1,10).Полный комплект редкость. Издание представляет историческую ценность.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]
5
Записки исторические гражданские и военные о России с 1727 по 1744 год, составленные генералом Манстейном в 2 TT. TT1,2: М. типография А. Семена, 1823. Христофор Герман Манштейн был посланником прусского двора в России в период с 1727 года (т.е. с момента смерти Супруги Петра Первого – Екатерины Первой) до 1744 года (т.е. до первых лет царствования Елизаветы Петровны) и был свидетелем смутного времени российской истории – эпохи дворцовых переворотов. Он известен еще и тем, что лично арестовывал Бирона. Данное издание – первая полная публикация свидетельств Манштейна на русском языке. Записки Манштейна считаются наиболее объективным описанием русской истории современниками в 30-х годах восемнадцатого века.Издание представляет историческую ценность.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]
6
Собрание российских законов о медицинском управлении, с присовокуплением во-первых, краткого обозрения устройства в России врачебной части и во-вторых, постановлений правительства по предмету наук медицинской, фармацевтической, ветеринарной и принадлежащих к ним судной медицины и полиции медицинской : С 1640 по 1826 г. включительно. Составил служащий лейб-гвардии Его Императорского Величества в уланском полку, 8 класса доктор медицины Е. Петров. В 3 чч. Ч. 1,3. СПб: типография Правительствующего сената, 1826-1828. Высота блока 24 см. Ч. 1. [8], XXXIV, XXX, 578 с. (Собрание российских законов; Кн. 19). Ч. 3. XXXVIII, 433 с., 2 л. табл. - (Собрание российских законов; Кн. 22). Составной переплет: картон, кожа (корешок с золотым тиснением), мраморная бумага. Состояние удовлетворительное. Следы бумажных наклеек на корешке и крышках переплета, чернильные и карандашные пометы, а также загрязнения на страницах.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]
7
Пушкин А. С. Братья-разбойники. Второе издание. М.: Типография типографии Августа Семена, при Императорской Мед.-Хирургической Академии; 1827. 14 с. Размер блока 24 х 12 см. Мягкий переплет. Состояние удовлетворительное. Страницы обтрепаны по краям. Имеются загрязнения и «лисьи пятна». Несколько владельческих печатей.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]
8
Оппель А. Изложение политической системы европейских государств, с показанием ее происхождения и начала, побудительных причин взаимных государственных союзов и распространения оной, перемен и потрясений, и, наконец, времени и обстоятельств незыблемого и прочного ее основания / Соч. А. Оппеля. – М.: Университетская типография, 1827. - [2], 40 с. Размер блока 21 х 15 см. Переплет картонный, оклеенный бумагой. Золотое тиснение по корешку. Состояние удовлетворительное. Следы бумажной наклейки на верхней крышке переплета, небольшие загрязнения страниц, штампы.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]
9
Баратынский Е. Стихотворения. В 2 ч. Ч. 1-2. Москва: Типография А. Семена, 1835. 240с., IV, 1 н.л.; 4 н.с., 183с., 1 н.л. Прижизненное собрание стихотворений Евгения Баратынского (1800-1844). С портретом Е.А. Баратынского работы К.П. Брюллова, гравированный Е.О. Скотниковым. Гравированная виньетка на титульном листе. Обе части в цельнокожанном издательском переплете эпохи. Узорный форзац обклеен "мраморной бумагой". 20х13см, в хорошем состоянии: "лисьи" пятна, незначительное отслоение переплета от блока. Издание имеет коллекционное значение. С портретом Е. Баратынского-редкость. Смирнов-Сокольский Н. Моя библиотека. №504.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]
11
Исторические анекдоты персидских государей, от самого основания персидской монархии до наших дней, изданные Платоном Зубовым. М.: Типография А. Евреинова; 1838. [2], III, 149 стр. Переплет владельческий, составной: бумажные крышки, оклеенные мраморной бумагой, кожаный корешок. Состояние удовлетворительное: потертости крышек переплета и корешка на краях, надрыв корешка на сгибе, следы наклейки на первом форзаце, чернильные пометы на форзацах, авантитуле, титульном листе и в тексте.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]
12
Лермонтов М.Ю. Стихотворения. СПб.: типография Ильи Глазунова и К°, 1840. 168 с. Данная книга является первым и единственным прижизненным изданием собрания стихотворений Лермонтова, в которое он включил 28 произведений. В сборник стихотворений вошли: Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова; Бородино; Узник; Молитва («Я, матерь божия...»); Дума; Русалка; Ветка Палестины; Не верь себе («Не верь себе, мечтатель молодой...»); Еврейская мелодия (Из Байрона) («Душа моя мрачна...»); В альбом (Из Байрона) («Как одинокая гробница...»); Три пальмы (Восточное сказание); Молитва («В минуту жизни трудную...»); Дары Терека; Памяти А.И. О-го; 1-е Января («Как часто, пестрою толпою окружен...»); Казачья колыбельная песня; Журналист, Читатель и Писатель; Воздушный корабль (Из Зейдлица); «И скучно, и грустно...»; Ребенку («О грезах юности томим воспоминаньем...»); Отчего; Благодарность; Из Гёте («Горные вершины...»); Мцыри; «Когда волнуется желтеющая нива»; Сосед («Кто б ни был ты, печальный мой сосед...»); «Расстались мы; но твой портрет...»; Тучи.
Хотя большая половина стихотворений Лермонтова была напечатана в «Литературных прибавлениях к Русскому Инвалиду» (1838) и в «Отечественных записках» 1839 и 1840 годов, однако треть данного сборника состоит из пьес, нигде ранее не опубликованных. Книга была издана 25 октября 1840 года в количестве 1000 экземпляров. Издание не иллюстрировано. Владельческий составной переплет того времени. В удовлетворительном состоянии: потертости переплета (нуждается в реставрации), выпадение титульного листа и нескольких последних листов, отсутствие страниц 161-162, пятна от влаги. Книга нуждается в реставрации.
Данное издание является очень редким и единственным прижизненным изданным сборником стихотворений М.Ю.Лермонтова. Представляет высокий коллекционный и музейный интерес.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]
13
Порошин С. Записки, служащие к истории Его Императорского Высочества Благоверного Государя Цесаревича и Великого Князя Павла Петровича. СПб.: [тип. Карла К.], 1844. [4], XVIII, 563 с.; 1 л.фронт. (портр.), 3 л.факс. Издание не иллюстрировано. Составной переплет: кожаный корешок, картон, оклеенный цветной бумагой. 23х15 см. В хорошем состоянии: незначительные загрязнения страниц, потертости переплета.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]
14
Лукьянович Н.А. Описание Турецкой войны 1828 и 1829 годов: в 4 т. СПб.: в тип. Эдуарда Праца, 1844. Ч.1. 360 с. Издание не иллюстрировано. На авантитуле наклейка меньшиковской библиотеки Штаба Кавказского военного округа. Коленкоровый переплет. 22,5х15 см. В хорошем состоянии: репринтное воспроизведение титульного листа.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]
15
Обозрение словяно-русской библиографии: в 3 т. СПб.: в тип. Императорской Акадамии Наук, 1849. Т.1 Ч.2. с. Аннотация:"Томъ первый назначенъ для древней Русской литературы....Во второй книге описаны будутъ Славяно-Русскія древнія изданія съ 1491 по 1731 года, напечатанныя въ Россіи и за границею, Кириловскими и Русскими буквами...Богатства нашихъ бібліотекъ изумительны и Русскими сочиненіями и Византийскими переводамі. У нас хранятся такіе памятники в переводахъ, которых Греческіе тексты, или не изданы, или считаются потерянными." Издание не иллюстрировано. Высота см. В хорошем состоянии: репринтное воспроизведение титульного листа, "лисьи" пятна, пожелтение страниц.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]
16
Граф Радецкий и его походы в Италии в 1848 и 1849 годах: С портретом Радецкого и 2 картами/ Сочинение П. Лебедева, Генерального штаба подполковника, Императорской Военной академии профессора СПб.: Типография военно-учебных заведений; 1850. [2], XII, 320, 87 с., 1 л. фронтиспис (портр.), 2 л. карт. Высота блока 26 см. Цельнокожаный владельческий переплет. Потертости корешка и крышек по углам, надрыв корешка сверху, владельческие пометы на титуле.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]
17
[И. Пекарский].Описаніе Славяно-Русскихъ Книгъ и Типографiй 1698-1725 годовъ.СПб.: в тип. Т-ва "Общественная польза". 1862. Издание не иллюстрировано. Высота см. Цельнокожаный современный переплет. В хорошем состоянии, пожелтение страниц, "лисьи" пятна .

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]
18
[В.М. Ундольский]. Хронологическiй указатель славяно-русских книгъ церковной печати с 1491по 1864-й гг.:М. : в тип. Грачева и Ко: Выпускъ первый. Очеркъ славяно-русской библiграфiи: в тип. Добродеева, 1871. Т.11. Издание не иллюстрировано. Высота см. Цельнокожаный современный переплет. Идеальное состояние блока.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]
19
Павловск. Очерки истории и описание. 1777-1877гг.Составлено по поручению Его Императорского Высочества Государя Великого Князя Константина Николаевича. С.-Петербург, 1877г. Цельнокожаный переплет с золотым блинтовым тиснением; золотой обрез. Форзац составной. 24,5х17,5см. В хорошем состоянии.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]
20
[И. Каратаев].Описаніе Славяно-Русскихъ книгъ, напечатанныхъ кириловскими буквами 1491-1730. Выпуск первый: СПб.: в тип. С. Балашева. 1878. Издание не иллюстрировано. Высота см. Цельнокожаный современный переплет. В отличном состоянии, пожелтение страниц.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]
21
[Епископ Дамаскин(Семенов-Руднев) 1737-1795].Памятники древней письменности. Библиотека Российская или сведение о всех книгах в России с начала типографии на свет вышедших: СПб.: в тип. Добродеева, 1881. Т.11. Издание не иллюстрировано. Высота см. Цельнокожаный современный переплет. Идеальное состояние блока.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]
22
Барсуков А. Род Шереметевых. В 8 т. Т.1-8 (Т.8 является репринтовым воспроизведением тома). СПб.: Типография М.М.Стасюлевича, 1881. Издание иллюстрировано: множество цветных линогравюр на отдельных листах с защитной бумагой, иллюстрации в тексте, карты, вкладки, офорт. Современный стилизированный кожаный переплет с металлическими посеребренными накладками, золотым и блинтовым тиснением. Тройной цветной обрез, цветные форзацы. В отличном состоянии. Представляет коллекционный и художественный интерес.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]
23
Живописная Россия: Отечество наше в его земельном, историческом, племенном, экономическом и бытовом значении. В 12т. Т.1-12 (19 книг). СПб.: Изд-е М.Вольфа, 1881-1901. «Живописная Россия» – фундаментальный труд множества авторов, художников, фотографов, типографов, которые принимали участие в его создании. Это великолепное иллюстрированное издание под общей редакцией П.П.Семенова Тянь-Шанского, вице-председателя императорского русского географического общества, стало самой обширной энциклопедией, посвященной РоссииЦельноколенкоровый переплет с цветным и золотым тиснением, узорные форзацы, узорные обрезы. 37х28см, в очень хорошем состоянии: незначительные потертости и утрата позолоты на некоторых переплетах, незначительные пятна. Издание представляет историческую ценность. Полный комплект редкость.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]
24
По Балтийской дороге: путеводитель А.П. Верландера. Ч.1. СПб.: Типо-литография Д. И. Шеметкина; 1883. Высота блока 20 см. Типографский кожаный переплет с золотым тиснением. Дата на верхней крышке «1884». Иллюстрации художника Н. Н. Каразина, гравированные в Варшаве И. Голевинским. Картографическая часть исполнена в Петербургском картографическом заведении генерала Ильина. Состояние хорошее. На корешке следы бумажной наклейки, то же на последнем форзаце. Немногочисленные владельческие пометы карандашом.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]
25
Куринцы в Чечне и Дагестане. 1834-1861 г.: Очерк истории 79 пехот. Курин. е. и. выс. великого кн. Павла Александровича полка/ Сост. б. командир Полка полк. Казбек; Под ред. Артиллерии ген.-майора Чернявского. Тифлис: Тип. А.А. Михельсона; 1885. [2], XVIII, 484, 51 с., 3 л. карт., план. Высота блока 25 см. Комбинированный владельческий переплет: кожаный корешок и уголки, кратонные крышки, оклееные мраморной бумагой. Два бинта по корешку. На верхнюю крышку наклеена издательская мягкая обложка. Состояние хорошее. Следы бумажной наклейки на корешке и первом форзаце, бумажная наклейка на первом форзаце, владельческие пометы чернилами в тексте.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]
26
Иллюстрированый Кобзарь. Т. Г. Шевченко. СПб: типография. А.С. Суворина, 1886. 70 с. Издание иллюстрировано художником А.Г. Сластёном. Множество офортов в тексте и на отдельных листах с защитной бумагой. Современный цельнокоженый переплет . Размеры: 40х31см

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]
27
Булгаков Ф.И. Альбом русской живописи : Картины В.Д. Орловского: Двадцатипятилетие его художественной деятельности. СПб.: Издание Ф.И. Булгакова и А.П. Коломнина; 1888. 20 с., 24 л. ил., портр. Высота блока 30 см. Издательский коленкоровый переплет с золотым тиснением. Состояние отличное. Небольшие загрязнения по краям страниц, 2 печати на титульном листе.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]
28
Кондаков И. История и памятники византийской эмали. Собрание А. В. Звенигородского. СПб. 1889 -1892. Тираж 600 экземпляров: 200 на русском, 200 на французском и 200 на немецком языках. Наш экземпляр на русском языке. Одно из самых роскошных русских изданий. Эмали рисовали лучшие петербургские графики, гравировальные работы выполнялись под руководством гравера В.В.Матэ, толстая бумага - из Страсбурга, переплет изготовлен Лейпцигской фирмой "Гюбель и Денк", иллюстрации - литографским заведением Августа Остеррита во Франкфурте-на-Майне, где были отпечатаны также французский и немецкий тексты издания Клише рисунков после напечатания книги были уничтожены. Иллюстрированное издание: первый лист издания, оформленный архитектором И.П.Ропетом, на серебряном фоне (печать алюминием), помещено посвящение Александру III; 28 (и 3 доп.) листов хромолитографий с изображением эмалей, шрифт, которым набраны подписи под ними, был отлит специально для этого издания и имитирует устав древнейшего Остромирова евангелия, другие декоративные украшения книги - инициалы, заставки и концовки - также полностью имитируют стиль оформления древних русских рукописей. Составной переплет (Кондаков И.): кожаный корешок с золотым узорным тиснением; коленкор с конгревным и золотым тиснением, рисунки которых выполнены в византийском стиле. Аналогичные византийские узоры, отпечатанные золотом и красками, нанесены и на обрезы книги. Узорные многоцветные форзацы с золототисненными дублюрами, закладка. Отсутствует парчовая суперобложка. Издания являются выдающимся памятником русского типографского искусства конца XIXв. Большая редкость.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]
29
Энциклопедический словарь. Издатели: Ф.А. Брокгауз, И.А. Ефрон. В 86 тт. (82 основных полутома и 4 дополнительных). СПб.: Типография акционерного общества Брокгауз-Ефрон, 1890-1907. Энциклопедический формат. Составной переплет (кожаные с золотым тиснением корешки, коленкоровые крышки). Состояние отличное. Незначительные потертости переплета, незначительное загрязнение страниц.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]
30
Хелмицкий П.Л. Карсская область: Военно-статистический и географический обзор. Ч. 1-2. Тифлис: Типография канцелярии главноначальствующего гражданскою частью на Кавказе, 1892-1893. 2 тома. Высота блока 24 см. Ч. 1. Отд. 1: Географический очерк. - 1892. - [2], II, 330 с., 2 л. карт. Ч. 2. Отд. 2 и 3: Военно-статистический обзор. - 1893. - [4], 81, [6], 187 с. Цветные карты. Коленкоровый переплет с золотым тиснением. Реставрация переплета и форзацев. Состояние хорошее. Потертости переплета, следы бумажной наклейки на корешке 1-го тома. Бумажная наклейка на 1-м форзаце 2-го тома. Немногочисленные владельческие пометы.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]
31
Ухтомский Э.Э. Путешествие на Восток его императорского высочества государя наследника цесаревича. 1890-1891. Иллюстрировал Н.Н. Каразин. В 3-х тт. Т.1-2. СПб.; Лейпциг: Ф.А. Брокгауз, 1893-1894. Энциклопедический формат. Т. 1. 479 с. Фронтиспис, иллюстрации, карта. Т. 2. 481 с. Иллюстрации, карта. Владельческий коленкоровый переплет с наклеенной на верхнюю крышку издательской обложкой. Состояние хорошее. Переплет оторван от блока со стороны верхних форзацев. Бумажная наклейка на первом форзаце первого тома, владельческая печать и пометка карандашом на титульном листе второго.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]
32
Московский библиографический кружок: Библиографический журнал "Книговедение". 12 Номеров 1894-1896 гг: М.: Тип. Высоч. утв. Т-ва Сытина. Бумажный переплет. Состояние удовлетворительное. Надрывы, разрыв блоков отдельных номеров, потемнение страниц, лисьи пятна.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]
33
В память Священного Коронования их Императорских Величеств Николая Александровича и Александры Федоровны 14 мая 1896 года: Со множеством иллюстраций лучших художников. СПб.: Книгоиздательство Герман Гоппе, 1896. [10], 100, 210, IV с. Размер блока 40 х 28 см. Коленкоровый владельческий переплет, верхняя крышка с золотым тиснением, 3 бинта по корешку. Состояние удовлетворительное. Небольшие загрязнения страниц по краям. Корешок переплета отсутствует.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]
34
Иверсен Ю.Б. Медали в честь русских государственных деятелей и частных лиц. Т.3. СПб.: Типография Главного управления уделов; 1896. VIII, 85 с., 7 листов с иллюстрациями. Высота блока 32 см. Издательская обложка. Состояние хорошее. Надрывы листов у корешка, Обложка оторвана от блока, первая тетрадь (30 л.) отходят от остального блока.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]
35
Гнедич, П.П. История искусств (Зодчество, живопись, ваяние). В 3 т. 1897. Т.1-3. СПб.: Издание А.Ф. Маркса. 582с, Т.1., 680с, Т.2., 723с. Размеры: 30х19 см. В 3 издательских полукожаных переплётах с золотым тиснением по корешку. Обрезы с золотой головкой. В хорошем состоянии. Потёртости корешка, загрязнения, "лисьи" пятна на страницах, загрязнения страниц от перелистывания.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]
36
Живописная Россия: Отечество наше в его земельном, историческом, племенном, экономическом и бытовом значении/Под общей редакцией П.П. Семенова. ТT.5-1,5-2: Малороссия и Новороссия, Ч.1.: Полтавская, Черниговская, Волынская, Подольская, Харьковская и Киевская губернии. СПб.; М.: т-во М.О. Вольф; 1897. 332, III с., 1 карта, ил. Ч.2.: Бессарабская, Херсонская, Екатеринославская и Таврическая губернии. СПб.; М.: т-во М.О. Вольф; 1898. 298, III с., 11 листов с иллюстрациями, карты. Высота блока 37 см. Коленкоровый издательский переплет с блинтовым тиснением. Состояние хорошее. Потертости переплета, потемнения страниц.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]
37
Живописная Россия: Отечество наше в его земельном, историческом, племенном, экономическом и бытовом значении/Под общей редакцией П.П. Семенова. ТТ.5-1,5-2,12. Т5: Малороссия и Новороссия, Ч.1.: Полтавская, Черниговская, Волынская, Подольская, Харьковская и Киевская губернии. СПб.; М.: т-во М.О. Вольф; 1897. 332, III с., 1 карта, ил. Ч.2.: Бессарабская, Херсонская, Екатеринославская и Таврическая губернии. СПб.; М.: т-во М.О. Вольф; 1898. 298, III с., 11 листов с иллюстрациями, карты.Т12: Восточные окраины России , Ч1: Восточная Сибирь. Спб.; М.: т-во М.О. Вольф; 1895. с иллюстрациями, карты. Высота блока 37 см. Коленкоровый издательский переплет с блинтовым тиснением. Состояние удовлетворительное. Потертости переплета, потемнения страниц, отсутствие корешка.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]
38
Сборник материалов по русско-турецкой войне 1877-78 гг. на Балканском полуострове: [в 97 вып.]. Вып.. 1-4, 6-12, 14-16, 18-19. СПб.: Военная типография, 1898-1911. Издание иллюстрировано: множество схем и таблиц в тексте. Составной переплет: кожаный корешок с золотым тиснением, картон, оклеенный цветной бумагой. 27,5х18 см. В хорошем состоянии. Представляет коллекционную и историческую ценность.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]
39
Альбом "История России в портретах по столетиям". М.: Издание В.Г. Басатова 1903-1904г. 112 стр. Издание иллюстрировано: множество цветных карт на отдельных листах и фототипий с изображениями исторических событий. Переплет: картон, оклеенный цветной бумагой с золотым тиснением. 20,5х29 см. Потертости обложки и отсутствие корешка.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]
40
Галерея государственных, общественных и торгово-промышленных деятелей России. СПб.: типо-литография Вейерман, 1905. 185, [62] с.: ил. Размер блока 27 х 38 см. Полукожаный переплет. Состояние удовлетворительное. Края коленкорового покрытия на верхней крышке отходят, на коже след от бумажной наклейки. Блок распадается на отдельные тетради. Первые 2 листа надорваны по краям.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]
41
Полная иллюстрированная история русско-японской войны/ Ред.-изд. М.Е. Бархатов, В.В. Функе. Т. 1-6. СПб., 1907-1909. Высота блоков 34 см. В издании имеется большое количество фотоснимков, карт, планов русско-японской кампании 1904-1905 гг. Шестой том является фотогалереей портретов участников войны. Коленкоровый переплет с золотым тиснением. Состояние всех блоков хорошее. Крышки и корешки потерты на углах, в 2 томах отсутствует часть корешков. Немногочисленные чернильные владельческие пометы на листах.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]
42
[Остроухов И.С.] Москвоская художественная галлерея П. и С.М. Третьяковыхъ.В двух частях в одной книге. М.: изд. i. Кнебель1909. 280 с. Богато иллюстрированное издание: множество фортогафий в тексте. Коленкоровый переплет с тоновым блинтовым тиснением 51х41 см. В очень хорошем состоянии, незначительый надрыв в верхней части корешка .

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]
43
Бенуа А. Царское село в царствование императрицы Елизаветы Петровны. СПб.: Товарищество Р. Голике и А. Вильборг, 1910. [22], 262, [4], XLV, [1], 59 c.: ил., 55 л.ил., факс., план.; 33,5х27,5 см. (Материалы для истории искусства в России в XVIII веке по главнейшим архитектурным памятникам). Богато иллюстрированное издание с авто- и фототипиями, гелиогравюрами и хромолитографированными заставками художников Е. Лансере, К. Сомова, М. Добужинского. В бордовом издательском цельнокожаном переплете с симметричными рамками растительного орнамента, выполненными золотым тиснением. На корешке золототисненые имя автора, название книги и растительный орнамент. Блок в хорошем состоянии. Незначительные потертости переплета.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]
44
Белавенец П.И. Нужен ли нам флот и значение его в истории России. Спб.: Товарищество Р.Голике и А.Вильборг, 1910. IX, 280 с. Издание иллюстрировано: множество рисунков в тексте. Составной переплет: кожаный корешок, коленкор. 26х19 см. В хорошем состоянии.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]
45
Грабарь И.Э. История русского искусства. В 6 тт. Т. 1-3, 5,6. Москва: И. Кнебель, 1910-1913. Т. 1: Архитектура: Допетровская эпоха. [6], 508, [5] с., 1 л. фронт. (ил.), 3 л. ил.: ил. Т. 2: Архитектура: Допетровская эпоха: (Москва и Украина). 478, [2] с., 1 л. фронт. (ил.), 3 л. ил.: ил. Т. 3: Архитектура: Петербургская архитектура в XVIII и XIX в. 584 с., 1 л. фронт. (ил.), 4 л. ил. Т. 5: Скульптура. 416 с., 1 л. фронт. (ил.), 3 л. ил.: ил. Т. 6: Живопись, Т. 1. Допетровская эпоха. 536 с., 5 л. ил.: ил. Cоставной переплет (кожаный корешок, коленкоровые крышки), золотое тиснение. Том 2 – трехсторонний золотой обрез. В томах 1 и 2 имеется ляссе. В очень хорошем состоянии. Незначительные потертости позолоты на переплетах и кожи на корешках.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]
46
Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля. 4-е издание, исправленное и значительно дополненное. Под редакцией профессора И.А. Бодуэна-де-Куртенэ. Т. 1-4. СПб; Москва: т-во М.О. Вольф; 1912-1914. Высота блока 27 см. Обрез трехсторонний «павлинье перо». Переплеты комбинированные (коленкоровые крышки, кожаный корешок) с золотым тиснением.В отличном состоянии.Небольшая потертость переплетов.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]
47
Отечественная война и русское общество: 1812-1912: в 7 т. / под ред. А.К. Дживелегова, С.П. Мельгунова, В.И. Пичета. Юбилейное издание. Т.1-7. М.: Издание Товарищества И.Д. Сытина, 1912. Т.1: 38 л.ил. Т.2: 25 л.ил. Т.3: 30 ил. Т.4: 41 л.ил., Т.5: 30 л.ил. Т.6: 32 л.ил., Т.7: 36 л.ил. 29х22 см. Коленкоровый переплет с золотым тиснением. 29х22 см. В хорошем состоянии.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]
48
Три века: Россия от Смуты до нашего времени. Исторический сборник. / под ред. В. В. Каллаша: В 6-ти тт. Т. 1-6. М.: Издание Т-ва И. Д. Сытина, 1912 (ТТ. 1-3) и 1913 (ТТ. 4-6). Т. 1: 260 с. Т. 2: 272 с. Т. 3: 246 с. Т. 4: 292 с. Т. 5: 296 с. Т. 6: 320 с.+10 доп.с. Иллюстрированное издание: множество иллюстраций, планов, карт в тексте и на отдельных листах.В издательском коленкоровом переплете с золотым и серебряным тиснением. 29х22,5 см. В отличном состоянии: небольшая потертость корешка и обложки. Издание приурочено к 300-летнему юбилею царствующего дома Романовых.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]
49
Окунев Н.Л. Памятники русского искусства (Московской эпохи). 19 табл., под ред. и с объяснит. текстом Н.Л. Окунева СПб.: Изд. Я. Башмакова и Ко; 1913. 11с. + 19 фототипий. Размер блока 33 х 24,5 см. Картонный переплет, коленкоровый корешок. Состояние удовлетворительное. Перегибы на уголках переплета, первая тетрадь выпадает из блока, страницы по краям загрязнены и местами надорваны.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]
50
[Васенко П.Г.] Бояре Романовы и воцарение Михаила Федоровича. СПб.: Издание Комитета для устройства празднования трехсотлетия царствования Дома Романовых, 1913. 224с., XII, [1] с.; [1] л.портр., [22] л.ил. Издание иллюстрировано: 22 цветных фототипии на отдельных листах с защитной бумагой; множество иллюстраций в тексте. Цветной форзац. Твердый переплет. 23,5х31,5 см. Состояние: разрыв блока, репринтное воспроизведение титульного листа.

Уточнить цену можно по телефонам:
+380(44)587-61-67, 222-94-96, (068)121-68-21

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]
// Букинистика, антиквариат библия, покупка антикварных книг, продать старые книги, купить старые книги, антикварные книги продать, купим антикварные книги, // антикварные книги оценка, букинистический аукцион, антикварные книги киев, покупка старых книг, старые книги продажа, куплю старые книги, куплю старинные книги, // антикварные книги продажа, продам старинные книги, цены на антикварные книги, старые церковные книги.
ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА - expert@gelos.kiev.ua
Тел./Факс: +380 (44) 587-61-67; +380(68) 121-68-21;
Тел./Факс: +380 (44) 222-94-96;
Время работы: пн-сб, 11-19.