Оплата купленных предметов может приниматься в гривнах по коммерческому курсу на день оплаты.
Доставка предметов на сумму свыше 2000 у.е.в пределах Украины проводится в течении ТРЕХ дней, БЕСПЛАТНО!!!
За пределы Украины Аукционный Дом «Гелос» предметы не доставляет,
доставка предметов за пределы Украины осуществляется покупателем в рамках законодательства.
Пара ложек, украшенных эмалями. Серебро, литье, золочение, полихромные эмали по скани. Вес 88 гр. Длина 15,5 см. Клейма: 84 пробы с "женской головкой в кокошнике, повернутой влево" московского пробирного округа, мастерской "СМШ" Россия, Москва, 1899-1908 гг.
Ложка десертная, украшенная эмалями. Серебро, литье, золочение, полихромные эмали по скани. Вес 73 гр. Длина 20 см. Клейма: 84 пробы с "женской головкой в кокошнике, повернутой влево" московского пробирного округа, мастерской "А.?." Россия, Москва, 1899-1908 гг.
Чайная ложка, украшенная эмалями. Серебро, литье, золочение, полихромные эмали по скани. Вес 32 гр. Длина 13 см. Клейма: 84 пробс "женской головкой в кокошнике, повернутой вправо, шифром города Москва; мастерской "20А".Небольшой скол эмали. Россия, Москва, 20-я Москвоская Артель, 1908-1917 гг.
6 кофейных ложек, украшенных эмалями. Серебро, литье, золочение, полихромные эмали по скани. Вес 119 гр. Длина - 11,5 см. Клейма: 84 пробы с "женской головкой в кокошнике, повернутой вправо" московского пробирного округа, мастерской "Е.О." Россия, Москва, 1908-1917 гг.
Часы "Шиллер." Бронза, патинирование, поделочный камень(гранит(?). Высота 85 см. Состояние: утрата четырех фарфоровых медальонов с цифрами. Западная Европа (Англия(?), конец XIX-нач. XX веков.
[Шафиров П.] Разсуждение какие законные причины его царское величество Петр Первый царь и повелитель всероссийский И протчая, и протчая, и протчая: к начатию воины против короля Карола XII, Шведского 1700 году имел, и кто из сих обоих потентатов, во время сей пребывающей воины, более умеренности и склонности к примирению показывал, и кто в продолжении оной, с толь великим разлитием крови христианской, и разорнием многих земель виновен; и с которой воюющей страны та воина по правилам христианских и политичных народов более ведена. Все безпристрастия фундаментално из древних и новых Актов и трактатов, також и из записок о воинских операциях описано, с надлежащею умеренностию и истинною. Так что в потребном случае может все, a именно: Первое оригиналными, древними, меж Коронами Российскою и Шведскою постановленными Трактатами, грамотами, и канцелярийскими Протоколами, також многое и без пристрастпыми Историями с стороны Российской доказано, и любопытным представлено быть; с соизволения Его Царского Величества всероссийскаго собрано и на свет издано, в Царствующем Санктъпетербурхе Лета Господня 1716. A напечатано 1717 г.
1 н.л., 10 с., 128 с. Трактат русского государственного деятеля, дипломата петровского времени, барона Шафирова Петра Павловича (1669-1739). Тракт написан по велению Петра I. В нем П.П. Шафиров обосновывает борьбу со шведским королем. В цельнокожаном переплете эпохи с блинтовым тиснением и бинтами по корешку. 29,5х19 см, в хорошем состоянии: трещины переплета, реставрация нижней части корешка, владельческие пометы, дореволюционные штампы, общие загрязнения страниц, повреждения некоторых страниц, утрачен один лист (41-42 с.), реставрация последней старницы, след жучка. Издание представляет историческую и культурную ценность. Ю. Битовт. Редкие русские книги.
Н.М. Карамзин. История государства Российского. 2-е изд. В 12 т. Т. 1-12. С.-Петербург, 1818-1829. в типографии Н. Греча. Иллюстрации и таблицы на отдельных вклейках: иллюстрация "Карта России IX века с окрестными странами" (т.1), 9 родословных таблиц (т.12). Комбинированный переплет: корешки с бинтами и углы из кожи, на корешках золототисненые название книги, имя автора, номер тома и растительный орнамент. с тиснением золотом .23х14 см. В удовлетворительном состоянии: потертости переплетов, надрывы, владельческие пометы карандашом, отслоение корешка от блока (тт.1,10).Полный комплект редкость. Издание представляет историческую ценность.
Живописная Россия: Отечество наше в его земельном, историческом, племенном, экономическом и бытовом значении. В 12т. Т.1-12 (19 книг). СПб.: Изд-е М.Вольфа, 1881-1901. «Живописная Россия» – фундаментальный труд множества авторов, художников, фотографов, типографов, которые принимали участие в его создании. Это великолепное иллюстрированное издание под общей редакцией П.П.Семенова Тянь-Шанского, вице-председателя императорского русского географического общества, стало самой обширной энциклопедией, посвященной РоссииЦельноколенкоровый переплет с цветным и золотым тиснением, узорные форзацы, узорные обрезы. 37х28см, в очень хорошем состоянии: незначительные потертости и утрата позолоты на некоторых переплетах, незначительные пятна. Издание представляет историческую ценность. Полный комплект редкость.
Бенуа А. Царское село в царствование императрицы Елизаветы Петровны. СПб.: Товарищество Р. Голике и А. Вильборг, 1910. [22], 262, [4], XLV, [1], 59 c.: ил., 55 л.ил., факс., план.; 33,5х27,5 см. (Материалы для истории искусства в России в XVIII веке по главнейшим архитектурным памятникам). Богато иллюстрированное издание с авто- и фототипиями, гелиогравюрами и хромолитографированными заставками художников Е. Лансере, К. Сомова, М. Добужинского. В бордовом издательском цельнокожаном переплете с симметричными рамками растительного орнамента, выполненными золотым тиснением. На корешке золототисненые имя автора, название книги и растительный орнамент. Блок в хорошем состоянии. Незначительные потертости переплета.
Полная иллюстрированная история русско-японской войны/ Ред.-изд. М.Е. Бархатов, В.В. Функе. Т. 1-6. СПб., 1907-1909. Высота блоков 34 см. В издании имеется большое количество фотоснимков, карт, планов русско-японской кампании 1904-1905 гг. Шестой том является фотогалереей портретов участников войны. Коленкоровый переплет с золотым тиснением. Состояние всех блоков хорошее. Крышки и корешки потерты на углах, в 2 томах отсутствует часть корешков. Немногочисленные чернильные владельческие пометки на листах.
Три века: Россия от Смуты до нашего времени. Исторический сборник. / под ред. В. В. Каллаша: В 6-ти тт. Т. 1-6. М.: Издание Т-ва И. Д. Сытина, 1912 (ТТ. 1-3) и 1913 (ТТ. 4-6). Т. 1: 260 с. Т. 2: 272 с. Т. 3: 246 с. Т. 4: 292 с. Т. 5: 296 с. Т. 6: 320 с.+10 доп.с. Иллюстрированное издание: множество иллюстраций, планов, карт в тексте и на отдельных листах.В издательском коленкоровом переплете с золотым и серебряным тиснением. 29х22,5 см. В отличном состоянии: небольшая потертость корешка и обложки. Издание приурочено к 300-летнему юбилею царствующего дома Романовых.
Волошин М. Демоны глухонемые. [Харьков]: Камена, 1919. 55, [8] с.: ил.; 16,9х13,1 см. 1500 экз. Иллюстрации работы автора. Прижизненное издание Максимилиана Алекса НДРовича Кириенко-Волошина, писавшего под псевдонимом "Максимилиан Волошин" (1877-1932). Издательская иллюстрированная обложка работы художника К. Шервашидзе сохранена в переплете. В хорошем состоянии: реставрация корешка, потертости переплета, загрязнения издательской обложки. Тарасенков, Турчинский. С.120.
Баратынский Е. Стихотворения. В 2 ч. Ч. 1-2. Москва: Типография А. Семена, 1835. 240с., IV, 1 н.л.; 4 н.с., 183с., 1 н.л. Прижизненное собрание стихотворений Евгения Баратынского (1800-1844). С портретом Е.А. Баратынского работы К.П. Брюллова, гравированный Е.О. Скотниковым. Гравированная виньетка на титульном листе. Обе части в цельнокожанном издательском переплете эпохи. Узорный форзац обклеен "мраморной бумагой". 20х13см, в хорошем состоянии: "лисьи" пятна, незначительное отслоение переплета от блока. Издание имеет коллекционное значение. С портретом Е. Баратынского-редкость. Смирнов-Сокольский Н. Моя библиотека. №504.
Икона в окладе "Господь Вседержитель". Дерево,масло. 32Х27. Россия, конец XIX в. Оклад - серебро, чеканка, гравировка, эмали по скани, выемчатые эмали. Оклад и венец изготовлены в мастерской Николая Филлиповича Тараброва. Клейма :на венце - "Н.Т."; в овальном щитке 84 пробы, голова девушки в кокошнике повернутая влево, инициалы начальника московского пробирного округа "ИЛ" - Иван Лебедкин; на бортике - "О.КУРЛЮКОВЪ", "Н.Т.";в овальном щитке 84 пробы, голова девушки в кокошнике повернутая влево, инициалы начальника московского пробирного округа "ИЛ" - Иван Лебедкин. Сохранность: икона в идеальной сохранности. Представляет значительный коллекционный интерес.
Знак в память 50-летия Судебных уставов. Клейма на оборотной стороне знака внизу: Московского окружного пробирного управления с пробой металла [альфа, женская головка в кокошнике, вправо, 84] в овальном щитке; знак удостоверения [женская головка в кокошнике, вправо, в круглом щитке] и именное клеймо «ИВ» в прямоугольном щитке; на закрутке клеймо Московского окружного пробирного управления в круглом щитке [женская головка в кокошнике, вправо, точка возле затылка]. Серебро, позолота, эмаль, 22,12 г. Размеры 55x27 мм. Сохранность отличная. Патрикеев, Бойнович.1# 4.31. Утвержден 10 ноября 1914 г. Вариант с эмалевой надписью стречается более редко.