13 октября 2006 Аукцион "Большая Пятница" Киевский стринг (Торги пройдут в $) Начало аукциона в 13-00 (по киевскому времени)
№
Описание
предмета
старт
$
уход
$
старт
гривны
Изображение
*
Гоголь Н.В. Мёртвые души: Поэма/ Под
ред. Н. Тихонравова. СПб.: Изд-е А. Маркса, 1900. 572с. Издание
иллюстрировано 355 рисунками и 10 гелиогравюрами (художники
Бажин, Хохряков, Афанасьев, Самокиш-Судковская, Соломко и
др.). Составной переплет: кожаный корешок с золотым тиснением,
коленкор с золотым тиснением и иллюстрациями по обеим крышкам,
торшонированный обрез. 36х27,5см, в удовлеворительном состоянии:
потертости, надрывы переплета и корешка, незначительные пятна
на страницах, выпадение, утрата защитных прокладок перед иллюстрациями;
требуется закрепление страниц. Издание имеет коллекционное
значение. Не подлежит вывозу с территории Украины
Лампа настольная. Мрамор, резьба,
шлифовка; металл, стекло, монтировка. H = 45 см. СССР, середина
ХХ в. Подбор плафона. Россия, сер. ХХ в. Подлежит вывозу с
территории Украины.
Шесть тарелок и одно блюдо. Фаянс,
крытьё, деколь, разделка золотом. D = 18,5 см, D блюда = 32
см. Марка: "Н.К.М.П. РСФСР им.Калинина Конаково". Россия,
Конаковский фаянсовый завод, 1930- е гг. Не подлежит вывозу
с территории Украины.
Два блюда (овальное и круглое), селёдочница
и маслёнка с изображением цветов клевера. Фарфор, лепка, крытьё,
деколь, золочение. Без марки. Размеры: 35,5х24,3, диаметр
- 35, 27х14, диаметр -16, высота - 10 см. Россия, перв. пол.
ХХ в. Потёртости. Не подлежит вывозу с территории Украины.
Тарелка с изображением букета. Фаянс,
подглазурная роспись кобальтом и красками, роспись золотом.
Марка в тесте: "лев и единорог с гербом и надписью "Opague
Granite China. W.B & Co" и подглазурная кобальтом: "лев и
единорог с гербом под короной и надписью: "Imperial Patent".
Диаметр- 27 см. Потёртости. Англия, ХХ век. Подлежит вывозу
с территории Украины.
Сумочка-кольчужка. Серебро 84 *, литьё,
монтировка. Вес - 245 г. Клейма: 84 пробы с "женской головкой
в кокошнике, повернутой вправо" и шифром московского пробирного
управления, мастера "ВП". Россия, Москва, неизвестный мастер,
1908-1926 гг. Не подлежит вывозу с территории Украины.
Набор на 6 персон, состоящий из 6
столовых ножей и 6 вилок. Серебро, литье, чеканка, стальные
лезвия. Клейма: 875 пробы с "головой рабочего с молотком и
шифром пробирного округа, "KIЕВ", 1953 г. Общий вес - 595
грамм. СССР, Киев, 1953 год. Подлежит вывозу с территории
Украины.
Шесть чайных ложек . Серебро, литье.
Клейма: 84 пробы с "женской головкой в кокошнике, повернутой
вправо", "И.П.". Вес - 172гр. Две ложки в подборе. Россия,
кон. ХIХ - нач. ХХ века. Не подлежат вывозу с территории Украины.
Шесть ложек. Серебро, литье. Клейма:
875 пробы с головой рабочего с молотком, "ЮТФ". Вес - 292гр.
СССР, 30-е гг. ХХ века. Не подлежит вывозу с территории Украины.
Чайная ложка и ситечко. Серебро, литье,
грвировка, золочение, эмаль по скани. Клейма: 875 пробы, "серп
и молот в пятиконечной звезде", "БЮ8". Вес - 42 гр. СССР,
1960-е г. Подлежит вывозу с территории Украины.
Чайница с оригинальной надписью:"Товарищество
чайной торговли В.Высоцкий и Ко. Москва-Одесса". Стекло, литье,
металл. Высота- 14,5 см. Потертости. СССР, вторая четверть
ХХ века. Не подлежит вывозу с территории Украины.
Статуэтка "Балет". Фарфор, лепка,
роспись красками и золотом. Марка красная надглазурная "К".
Украина, Киевский экспериментальный завод художественной керамики,
1970-е гг. В отличном состоянии. Подлежит вывозу с территории
Украины.
Тарелки парные с изображением сцен
из сельской жизни. Фарфор, деколь, золочение. Марка: синяя,
печатная, надглазурная - "серп и молот со звездой", "ф-ка
им.газ.Правда. Дулево". Потертости. Диаметр: 17 см. СССР,
Дулевский фарфоровый завод, 1926-1935. Не подлежит вывозу
с территории Украины.
Шесть столовых ложек. Серебро, литье.
Клейма: 875 пробы, "Ф.Шершабов.". Вес - 484 гр. Россия, мастер
Ф.Шершабов, начало ХХ века. Не подлежит вывозу с территории
Украины.
Статуэтка "Пушкин с тростью и цилиндром".
Фарфор бисквит, лепка. Н = 32,5 см. СССР, 1950-е гг. В хорошем
состоянии. Подлежит вывозу с территории Украины.
Шкатулка "Кот". Фаянс, лепка, подглазурная
роспись. Марка в тестсте "М.С.Кузнецов 2014". Н=16 см. Россия,
фарфоровые заводы Кузнецовых, нач. ХХ в. Скол внутри на крышке,
скол и склейка на подбородке. Не подлежит вывозу с территории
Украины.
Вазы парные. Фарфор бисквит, лепка.
Марка зеленая: "РСФСР ММП Дмитровский Вербилки". Н= 19 см.
СССР, Дмитровский фарфоровый завод в Вербилках, 1930-е годы.
Не подлежат вывозу с территории Украины.
Молочник с изображением лодок. Фарфор,
подглазурная роспись. Марка: черная, печатная: "Blooker`s
cacao". Высота - 11 см. Западная Европа, вторая половина ХХ
в. Подлежит вывозу с территории Украины.
Чайный сервиз "Сирень": чайник, сахарница,
молочник, 4 чашки и 3 блюдца. Фарфор, деколь с прорисовкой,
накатка золотом. Н чайника = 12 см, Н сахарницы = 10 см, Н
молочника = 11 см, Н чашки = 6,5 см, D блюдца = 14,5 см. Марка
зелёная "М.С.Кузнецова в Твери". Россия, фарфоровые заводы
Кузнецовых, кон. XIX - нач. ХХ вв. Сколы на 2-х чашках, трещина
и скол на 2-х блюдцах, потёртости. Не подлежит вывозу с территории
Украины.
Декоративный графин "Рябина". Фарфор,
лепка, роспись. Марка синяя подглазурная "ЛФЗ". Н = 22 см.
СССР, Ленинградский фарфоровый завод, 1960-е гг. Подлежит
вывозу с территории Украины.
Брем. Жизнь животных. Сокращенное
издание для школы и домашнего чтения (пер.с нем. 3-го издания).
Т. 1, 3: Млекопитающие; Пресмыкающиеся, Земноводные, Рыбы,
Насекомые, и др. СПб.: Тип-фия Т-ва "Просвещение". 1090. Иллюстрированное
издание: иллюстрации в тексте, и хромолитографии на отдельных
вклейках. Составной переплет: коленкор, кожаные корешок с
золотым тиснением и уголки. Составной форзац. Узорный обрез.
26х18,5 см, в удовлетв. сост.: надрывы и потёртости корешка,
уголков и обложки. отход корешка от блока в 1-м томе, лисьи
пятна, имеются надрывы. Не подлежит вывозу с территории Украины.
По Средней Азии: Записки художника
Л. Е. Дмитриева-Кавказского. СПб.: Изд-е А. Девриена, 1894.
116с. Иллюстрированное издание: 199 рисунков автора. В конце
книги на отдельном листе карта "Мой путь по Средней Азии".
Картонная обложка. 34,5х24,7см, в удовлетворительном состоянии:
утрата корешка, крышки отдельно об блока, потёртости, загрязнения,
страницы нуждаются в переплёте, штампы антикварных магазинов.
Издание представляет историческую ценность. Не подлежит вывозу
с территории Украины.
Курс гинекологических операций в 16
лекциях/ пер. со 2-го нем. изд. д-ра М.Д.Проскуряковой и д-ра
Л.Я.Цейтлина. С рисунками в тексте и на отдельных таблицах.
Спб.: Изд-во "Практическая медицина". 1913. Составной переплёт:
кожаный корешек, картон. 24х18 см. в удовл. сост.: потёртости
корешка и переплёта, лисьи пятна, выведенные библиотечные
штампы. Не подлежит вывозу с территории Украины.
Две книги: 1) Мечников И.И. Лекции
о сравнительной патологии воспаления/под. ред. проф. Л.А.Тарасевича.
Серия: "Классики естествознания". Иллюстрации в тексте и 3
таблицы. М.: Природа. 1917. Коленкор. 19,5х14 см. В нормальном
состоянии, магазинные штампы. 2) Doderlein A. Leitfarden fur
den geburshilflichen Operationskurs. Leipzig: Verlag von Georg
Thieme. 1916. Коленкор с блинтовым тиснением. 20х12,8 см,
удовл. сост.: отсутствие корешка и задней крышки, лисьи пятна.
Не подлежит вывозу с территории Украины.
Две книги: 1) Жаке А. Основы рецептуры/пер.
с нем. М.З.Геселвич. Спб.: Изд. "Медицинского журнала". Картон.
25х16 см. в удовл. сост.: утрата корешка, надрывы страниц,
лисьи пятна, владельческие пометки. 2) Крассовский А. Оперативное
акушерство. 3-е изд. с иллюстрациями в тексте. Спб.: Тип-фия
М.М.Стасюлевича. 1885. Составной перплёт: коленкор, кожа.
27х18,5 см. в удовлетв. сост.: утрата корешка, отход задней
крышки, магазинный и владельческий (И.А.Антоновского) штамп,
пометки, лисьи пятна. Не подлежит вывозу с территории Украины.
Юшко Юрий Георгиевич (р.1937 г., Киев)
- украинский живописец. Окончил Республиканскую художественную
школу, Университет культуры им.Н.Крупской, студию военных
художников им.Грекова (Москва). Член Киевского обьединения
художников "Творчество". "Околица". 2002. Холст, масло. 35х38
см. На картине изображена характерная для пригородов Киева
местность. Подлежит вывозу с территории Украины.
Юшко Юрий Георгиевич (р.1937 г., Киев)
- украинский живописец. "Осень на Десне". 1994. Холст на картоне,
масло. 34х48 см. Подлежит вывозу с территории Украины.
Наградной знак для предприятий и воинских
частей "В честь 50-летия образования СССР" Бронза, Б.М., эмаль,
золочение. Размер 290Х275 мм. Состояние XF-UNC. Подлежит вывозу
с территории Украины