Hot News
                                
                                                          
 
Главная О Компании Антикварные аукционы Гелос в Киеве Продажа антиквариата в Киеве Выставка антиквариата Экспертиза и оценка антиквариата Правила Филиалы  
visa
maestro'
master


  АНТИКВАРНЫЕ АУКЦИОНЫ В КИЕВЕ

РАСПИСАНИЕ аукционов РАСПИСАНИЕ аукционов
РЕЗУЛЬТАТЫ аукционов РЕЗУЛЬТАТЫ аукционов

  НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Нумизматика Нумизматика и фалеристика
Букинистика Букинистика
Филателия Часы

Карты Гравированные карты

икона Иконы
Старинная живопись Старинная живопись
Современное искусство Современное искусство

Декоративно-прикладное искусство Декоративно-прикладное   искусство
Старинная мебель Старинная мебель
Вытавка ювелирных изделий Выставка ювелирных изделий

Аукционы Выездные аукционы
Аукционы Вакансии
Экспертиза Антиквариата Экспертиза Антиквариата
Posters Vintage Posters Vintage
Links Оценка Антикварных предметов


  Контакты
ICQ Status ICQ 448850436
ICQ Status ICQ 446256458
SiteHeart
антиквариат  Информационная рассылка
 
Подписаться на рассылку результатов аукциона >>>
 
 Статистика посещаемости

Visa
master_maestro

Проверить аттестат
SiteHeart
SiteHeart
3 Марта 2012
Аукцион Года
25 Май 2012
Аукцион Сезона
Октябрь 2012
Аукцион Сезона
Ноябрь 2012
Аукцион Сезона

10 ноября 2006
Аукцион "Большая Пятница"
Киевский стринг (Торги пройдут в $)
Начало аукциона в 13-00 (по киевскому времени)


Описание предмета
старт
$
уход
$
Изображение
Большая энциклопедия: Словарь общедоступных сведений по всем отраслям знания/ Под ред. С. Южакова. В 22 т. Т.1-20. СПб.: Просвещение, 1903-1909. Иллюстрированное издание. Составной переплет: кожаные уголки и корешок с золотым тиснением, коленкор. 24,5х16см, в удовлетворительном состоянии: потертости переплета, надрывы и утраты корешков, отход некоторых корешков от блоков, возможно утраты страниц у некоторых томов. Издание имеет коллекционное значение. Не подлежит вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Два подстаканника. Серебро 875 пробы, гравировка, выпиловка,чернение, золочение. Вес-163гр. Клейма: 875 пробы, остальные нечитаемы. СССР, Кубачинский художественный комбинат, вторая половина ХХ века. Подлежат вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Подстаканник с дарственной гравировкой. Серебро 875 пробы, гравировка, выпиловка,чернение, золочение. Вес-92 гр. Н = 9 см. Клейма: 875 пробы, "КХК". СССР, Кубачинский художественный комбинат, 50-60-е гг. ХХ века. Подлежит вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Подстаканник с изображением памятника Б.Хмельницкому в Киеве. Мельхиор, штамп, гравировка, выпиловка. Н = 9,5 см. СССР, вторая половина ХХ века. Подлежит вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Лопатка для торта с изображением колосьев. Серебро 800*, литьё, гравировка, золочение, монтировка. Клейма: 800*, "DK", 84*. Вес - 95 гр. L = 28 см. Западная Европа, кон. XIX в. Реставрация ручки. Не подлежит вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Бра. Медный сплав, литьё, штамп, золочение, монтрировка; матовое стекло. Россия, начало ХХ в. В рабочем состоянии. Подлежит вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Чайник с изображением сцен из жизни китайцев. Фарфор, крытьё, роспись, накатка золотом. Н = 21 см. Китай, середина ХХ в. Скол на носике и внутри на крышке. Подлежит вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Фотоальбом. Папье-маше, лак, роспись, медн.спл. 26,5х18 см. Китай, середина ХХ в. Подлежит вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Ваза. Дерево, лак, роспись. Н= 19 см. Китай, середина ХХ в. Подлежит вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Статуэтка "Пушкин с тростью и цилиндром". Фарфор бисквит, лепка. Н = 32,5 см. СССР, 1950-е гг. В хорошем состоянии. Подлежит вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Статуэтка "Лошади". Фарфор бисквит, лепка. Б/м. Н = 7,5 см. СССР, середина ХХ в. Незначительные сколы. Подлежит вывозу с территории Украины

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Вазы парные. Фарфор бисквит, лепка. Марка зеленая: "РСФСР ММП Дмитровский Вербилки". Н= 19 см. СССР, Дмитровский фарфоровый завод в Вербилках, 1930-е годы. Не подлежат вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Молочник с изображением лодок. Фарфор, подглазурная роспись. Марка: черная, печатная: "Blooker`s cacao". Высота - 11 см. Западная Европа, вторая половина ХХ в. Подлежит вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Сахарница. Фаянс, лепка, подглазурная роспись кобальтом. Марки зеленые подглазурные: "Гжель" в треугольнике" и "эмблема Олимпиады-80". Н=11 см. D=18,5 см. Россия, Заводы Гжели, 1980 г. Подлежит вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
10 розеток для варенья. Стекло, полихромная роспись, золочение. D = 12,8 см. Западная Европа, нач. ХХ в. Не подлежат вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Декоративный графин "Рябина". Фарфор, лепка, роспись. Марка синяя подглазурная "ЛФЗ". Н = 22 см. СССР, Ленинградский фарфоровый завод, 1960-е гг. Подлежит вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Два блюда (овальное и круглое), селёдочница и маслёнка с изображением цветов клевера. Фарфор, лепка, крытьё, деколь, золочение. Без марки. Размеры: 35,5х24,3, диаметр - 35, 27х14, диаметр -16, высота - 10 см. Россия, перв. пол. ХХ в. Потёртости. Не подлежит вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Тарелка с изображением букета. Фаянс, подглазурная роспись кобальтом и красками, роспись золотом. Марка в тесте: "лев и единорог с гербом и надписью "Opague Granite China. W.B & Co" и подглазурная кобальтом: "лев и единорог с гербом под короной и надписью: "Imperial Patent". Диаметр- 27 см. Потёртости. Англия, ХХ век. Подлежит вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Лампа настольная. Мрамор, резьба, шлифовка; металл, стекло, монтировка. H = 45 см. СССР, середина ХХ в. Подбор плафона. Россия, сер. ХХ в. Подлежит вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Шесть чайных ложек с эмалью в коробке. Серебро, эмаль, золочение. Вес- 94гр. Клейма: 875 пробы с звездой, "5 ЛЮ". СССР, Ленинградское объединение "Русские самоцветы", 1970-е гг. Подлежит вывозу с территории Украины

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Подставка для ножей. Медный сплав, посеребрение, штамп, монтрировка. Н = 23,5 см. Западная Европа, рубеж XIX-XX вв. Не подлежит вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Деньга 1741 г. Медь. 5,57 гр. Состояние F-VF. Узд№2516(точка).

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Пилипчук Оксана Дмитриевна (р.1977 г., Винницкая обл). Окончила Харьковскую Академию дизайна и искусств (2000). Член Союза Художников с 2000 г. В 2003 получила диплом магистра живописи. С 2004 г. преподаёт в Национальном Университете строительства и архитектуры. Участник региональных и международных выставок, с 2001 по 2006 гг. провела 8 персональных выставок в Киеве. Работы находятся в государственных учреждениях и частных коллекциях Украины и за рубежом. "Пастораль". 2001. Холст, масло. 67х47 см.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Пилипчук Оксана Дмитриевна (р.1977 г., Винницкая обл). "Сказания о казачестве(Та й винеси нас з неволі)". 2001. Холст, масло. 67х47 см.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Пилипчук Оксана Дмитриевна (р.1977 г., Винницкая обл). "Клетка". 2002. Холст, масло. 90х95 см.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Пилипчук Оксана Дмитриевна (р.1977 г., Винницкая обл). "Ключи от рая". 2002. Холст, масло. 100х95 см.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Пилипчук Оксана Дмитриевна (р.1977 г.,Винницкая обл). "Помона". 2002. Холст, масло. 95х95 см.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Пилипчук Оксана Дмитриевна (р.1977 г., Винницкая обл). "Натюрморт со статуэтками". 2004. Холст, масло. 60х70 см.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Пилипчук Оксана Дмитриевна (р.1977 г., Винницкая обл). "Розовый букет". 2004. Холст, масло. 67х47 см.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Пилипчук Оксана Дмитриевна (р.1977 г., Винницкая обл). "Источник". 2001. Холст, масло. 70х90 см.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Пилипчук Оксана Дмитриевна (р.1977 г., Винницкая обл). "Чары". 2001. Холст, масло. 70х90 см.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Пилипчук Оксана Дмитриевна (р.1977 г., Винницкая обл). "Нега". 2001. Холст, масло. 66х86 см.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Пилипчук Оксана Дмитриевна (р.1977 г., Винницкая обл). "Оранжевые лилии". 2002. Холст, масло.70х60 см.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Пилипчук Оксана Дмитриевна (р.1977 г., Винницкая обл). Диптих "Красные листья". 2003. Холст, масло. 76х65 см.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Франчук Валерий Александрович (р.1950 г., Хмельницкая обл.). Окончил Киевский Государственный Художественный институт(1986), член Союза Художников Украины, Лауреат премии им. Василия Стуса. Участник групповых выставок, провёл 33 персональных выставки. Произведения хранятся в художественных музеях Украины и в частных коллекциях. "Ранняя весна". 2003. Картон, масло. 17х24 см. Подлежит вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Григорьева Марина Викторовна (род. в Санкт-Петербурге). Дочь украинского художника-графика Григорьева Виктора Михайловича(1903-1982). Окончила Киевский Государственный Художественный институт( отделение живописи в мастерской проф.Заболотного). Провела более десяти персональных выставок, участвовала в групповых выставках. Награждена Почетной грамотой Министерства культуры . "Сирень". 1995-97 гг. Холст, масло. 55х50 см. Незначительное повреждение холста вверху слева. Подлежит вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Шаталов Андрей Васильевич (р.1972 г.). Занимается живописью с 1993 г. Пишет картины на космическую тематику в своеобразной технике под названием "past-графика". Принимал участие в 12 коллективных выставках, провел 2 персональных. Произведения находятся в частных коллекциях Украины, России, Канады. "Космические грибы". Художественный картон, смешанная техника. 53,4х61,8 см. В багете под стеклом. Подлежит вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Гальт М.Р. История одного маленького человека. 4-е изд./пер. с фр. М.Гранстрем. Спб.: Тип-фия Усманова. Иллюстрации х-ков: Шовена, Дюфо, Фера и др. Коленкоровый переплёт с блинтовым тисением, тройной золотой обрез. 23х16 см, в удовлетворительном состоянии: надрывы, потёртости перелёта, лисьи пятна. Не подлежит вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Жуковский В.А. Полное собрание сочинений в одном томе/ Под ред. П.В. Смирновского. М.: изд-ие А.Я. Панафидина, 1902. С факсимиле автора. Многочисленные иллюстрации в тексте. Дерматиновый владельческий переплёт, на верхнюю и заднюю крышки наклеены обрезанные оригинальные коленкоровые обложки. 27,8х18,7 см. в удовлетворительном состоянии: страницы подрезаны, повреждены страницы, склейки, потертости, загрязнения, пометки; отсутствуют фототипии на отдельных вклейках. Не подлежит вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Шероцкий К. Очерки по истории декоративного искусства Украины. I. Художественное убранство дома в прошлом и настоящем. Киев: Тип-фия "С.В.Кульженко". 1914. 141 с. Иллюстрированное издание. В исследовании сделан акцент на росписях, скульптуре, резьбе, изразцах, обоях и тканях как основных принципах оформления украинского жилища в 16-18 вв. Составной владельческий переплёт: корешек - дерматин, крышка - картон, ткань. 35,2х27,5 см. Надрывы страниц, склейки, пятна. Не подлежит вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Ziwot Swietego Franciszra z Assyzu. Przez O.Prokopa, Kapucina. 1,2 ТТ. в одной книге. 2-е изд. Варшава, 1889. Кожаный переплёт с блинтовым тиснением. 22х15 см., в удовл. сост.: потёртости переплёта, загрязнения, владельческие пометки и штампы, следы точильщика. Не подлежит вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Две рюмки и блюдце. Серебро, литьё, штамп. Клейма: рюмки: "Tiffany& Co Makers Sterling", блюдце: "B&Co", "якорь", "идущий лев", последнее не читаемо. Общий вес - 107гр. Н = 7 см, D = 9,3 см. Рюмки: Соединенные Штаты Америки, фирма Тиффани, блюдце: Ангдия, Бирмингем, середина ХХ века. В отличном состоянии. Подлежат вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Десертный набор на одну персону в футляре. Серебро, литьё. Клейма: "идущий лев", обозначающий 925 пробу, "корона", годовая буква, герб. Общий вес - 74 гр. L ножа - 18,4 см. Англия, Шеффилд, 1956 год. В отличном состоянии. Подлежит вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Фруктовница и щипцы для торта с изображением амуров. Серебро, литье, штамп, монтировка. Общий вес - 385 гр. Клейма: 800 пробы. Фруктовница: L -28,5см, W -24,7 см; щипцы L=19 см. Западная Европа, втор. пол. XIX- нач. ХХ вв. В хорошем состоянии. Не подлежат вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Щипцы для торта. Серебро, литье, штамп, монтировка. Вес - 52 гр. Клейма: 800 пробы. Западная Европа, XIX в. В хорошем состоянии. Не подлежат вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Две щетки. Серебро без пробы, штамп. Клейма: "W&H"; "Sterling". L=22 см и 17 см. Англия, перв. пол. ХХ вв. В хорошем состоянии. Не подлежат вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Щетка и расческа в футляре. Серебро без пробы, штамп. Клейма: "Sterlig silver". L=13 и 12,5 см. Западная Европа, перв. пол. ХХв. В хорошем состоянии. Не подлежат вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Две щетки и расческа в футляре. Серебро без пробы, штамп. Клейма: "Sterlig silver". L=13 и 12,5 см. Западная Европа, перв. пол. ХХв. В хорошем состоянии. Не подлежат вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Десертные столовые приборы с декором в виде ветки розы. Подбор. Серебро, литье, штапм. Клейма: 800 и 835 пробы. Общий вес -740 гр. Западная Европа, кон. XIX - нач. ХХ вв. Имеются вмятины. Не подлежат вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Пара пепельниц. Серебро 835 пробы, стекло, гранение. 9,5х4,5 см. Западная Европа, ХХ в. Подлежат вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Пара подсвечников на 3 свечи. Серебро без пробы, клейма: "Sterling Colambia Weighted". Общий вес - 894 гр. Н= 15,5 см. Южная Америка, ХХ в. Подлежат вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Часы наручные с эластичным браслетом "Zentra", браслет: золото 14 kt и металл. Германия, ХХ в. На ходу. Подлежат вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Часы наручные с эластичным браслетом "Lucerne", браслет: золото 14 kt и металл. Германия, ХХ в. На ходу. Подлежат вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Браслет. Серебро, литье, монтировка. Клейма: 925*. Вес - 39 гр. Италия, кон. ХХ в. Подлежит вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Браслет. Серебро, литье, плетение, золочение, монтировка. Клейма: 825*. Вес - 34 гр. Западная Европа, втор.пол. ХХ в. Подлежит вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Сумочка-кольчужка. Серебро 800* , плетение, литье, штамп, гравировка, монтировка. Вес - 216 гр. Клейма: "полумесясяца с короной". Размер: 17,5х17,5 см.Германия, кон. XIX - нач. ХХ вв. Не подлежит вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Тарелка с надписью: "Победителю 14 Соревнований по мотоспорту". Серебро, литьё, гравировка. Вес = 525гр. Клейма: 835*, "корона с полумесяцем Handarbet". D = 31 см. Германия, кон. XIX - нач. ХХ вв. Не подлежит вывозу с территории Украины.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]

Вернуться на главную

* - НДР - предмет не достиг резерва

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА - expert@gelos.kiev.ua
Тел./Факс: +380 (44) 587-61-67; +380(68) 121-68-21;
Тел./Факс: +380 (44) 222-94-96;
Время работы: пн-сб, 11-19.