Hot News
                                
                                                          
 
Главная О Компании Антикварные аукционы Гелос в Киеве Продажа антиквариата в Киеве Выставка антиквариата Экспертиза и оценка антиквариата Правила Филиалы  
visa
maestro'
master


  АНТИКВАРНЫЕ АУКЦИОНЫ В КИЕВЕ

РАСПИСАНИЕ аукционов РАСПИСАНИЕ аукционов
РЕЗУЛЬТАТЫ аукционов РЕЗУЛЬТАТЫ аукционов

  НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Нумизматика Нумизматика и фалеристика
Букинистика Букинистика
Филателия Часы

Карты Гравированные карты

икона Иконы
Старинная живопись Старинная живопись
Современное искусство Современное искусство

Декоративно-прикладное искусство Декоративно-прикладное   искусство
Старинная мебель Старинная мебель
Вытавка ювелирных изделий Выставка ювелирных изделий

Аукционы Выездные аукционы
Аукционы Вакансии
Экспертиза Антиквариата Экспертиза Антиквариата
Posters Vintage Posters Vintage
Links Оценка Антикварных предметов


  Контакты
ICQ Status ICQ 448850436
ICQ Status ICQ 446256458
SiteHeart
антиквариат  Информационная рассылка
 
Подписаться на рассылку результатов аукциона >>>
 
 Статистика посещаемости

Visa
master_maestro

Проверить аттестат
SiteHeart
SiteHeart
3 Марта 2012
Аукцион Года
25 Май 2012
Аукцион Сезона
Октябрь 2012
Аукцион Сезона
Ноябрь 2012
Аукцион Сезона

Аукцион Сезона
3 декабря 2005 года

Киевский стринг (Торги пройдут в $)


 
Описание предмета
старт
$
старт
гривны
Estimate
$
уход $
Изображение
*
Композиция "Как пройти?". Фарфор, лепка, разделка красками. Автор Львов. Песочное, 70-80-е гг. ХХ в. Н=7,5см.

Оставить заочный бид
50
[Нажмите для увеличения изображения]
 
Композиция "Маленький нарушитель". Фарфор, лепка, разделка красками. Автор Львов. Песочное, 70-80-е гг. ХХ в. Н=12,5 см.

Оставить заочный бид
40
[Нажмите для увеличения изображения]
 
Композиция "Мальчик на лошадке". Фарфор, лепка, разделка красками, золотом. СССР, 60-е гг. ХХ в. Н=16,5 см.

Оставить заочный бид
25
[Нажмите для увеличения изображения]
 
Фигурка "Мальчик с бабочкой". Фарфор, лепка, разделка красками. СССР, 70-е гг. ХХ в. Н=16 см.

Оставить заочный бид
15
[Нажмите для увеличения изображения]
 
Композиция "На лавочке". Фарфор, лепка, разделка красками. Автор Львов. Песочное, 70-80-е гг. ХХ в. Н=10,5 см.

Оставить заочный бид
55
[Нажмите для увеличения изображения]
 
Композиция "Девочка с мишкой". Фарфор, лепка, разделка красками, золотом. СССР, ЗХК, 70-е гг. Х Х в. Н=14,5 см.

Оставить заочный бид
25
[Нажмите для увеличения изображения]
 
Фигурка "Балерина". Фарфор, лепка, разделка красками, золотом. СССР, ЛФЗ, 60-е гг. ХХ в. Н=10,5 см.

Оставить заочный бид
45
[Нажмите для увеличения изображения]
 
Фигурка "Балерина". Фарфор, лепка, разделка красками, золотом. СССР, ЛФЗ, 60-е гг. ХХ в. Н=13 см.

Оставить заочный бид
35
[Нажмите для увеличения изображения]
 
Композиция "Балерина". Фарфор, лепка, разделка красками, золотом, люстр. СССР, ЛЗФИ, автор Сычев, 50-е гг. ХХ в. Н=10,5 см.

Оставить заочный бид
50
[Нажмите для увеличения изображения]
 
Фигурка "Девочка". Фарфор, лепка, разделка красками, золотом. СССР, ЛФЗ, 50-е гг. ХХ в. Н=18 см.

Оставить заочный бид
190
[Нажмите для увеличения изображения]
 
Композиция "Юный пограничник". Фарфор, лепка, разделка красками. СССР, ЛФЗ, 50-е гг. ХХ в. Н=12,5 см.

Оставить заочный бид
25
[Нажмите для увеличения изображения]
 
Композиция "Гусыня и гусята". Фарфор, лепка, разделка красками. СССР, Дулево, 1956 г. Н=8 см. Незначительные утраты.

Оставить заочный бид
100
[Нажмите для увеличения изображения]
 
Фигурка "Футболист". Фарфор, лепка, разделка красками. СССР, 50-е гг. ХХ в. Н=12,5 см.

Оставить заочный бид
60
[Нажмите, для увеличения изображения]
 
Композиция "Заяц с морковкой". Фарфор, лепка, разделка красками. СССР, ЛФЗ, 50-е гг. ХХ в. Н=12,5 см.

Оставить заочный бид
40
[Нажмите, для увеличения изображения]
 
Фигурка "Рыба". Фарфор, лепка, разделка красками. СССР, ЛФЗ, 60-70-е гг. ХХ в. Н=17 см.

Оставить заочный бид
20
[Нажмите, для увеличения изображения]
 
Композиция "Девочка с тарелкой". Фарфор, лепка, разделка красками, золотом . СССР, ЛФЗ, 60-е гг. ХХ в. Н=19 см.

Оставить заочный бид
120
[Нажмите, для увеличения изображения]
 
Кувшин. Фарфор, лепка, разделка красками. СССР, ЛФЗ, 50-е гг. ХХ в. Н=22 см.

Оставить заочный бид
30
[Нажмите, для увеличения изображения]
 
Композиция "Лыжница". Фарфор, лепка, разделка красками. СССР, ЛФЗ, 50-е гг. ХХ в. Н=21 см.

Оставить заочный бид
  125
[Нажмите для увеличения изображения]
Композиция "Поп и балда". Фарфор, лепка, разделка красками, золотом. Песочное, автор Львов, 80-е гг. ХХ в. Н=12,5 см.

Оставить заочный бид
  150
[Нажмите для увеличения изображения]
Композиция "Поп и балда". Фарфор, лепка, разделка красками, золотом. Песочное, автор Львов, 80-е гг. ХХ в. Н=14 см.

Оставить заочный бид
  150
[Нажмите для увеличения изображения]
Композиция "Поп, балда и попадья". Фарфор, лепка, разделка красками, золотом. Песочное, автор Львов, 80-е гг. ХХ в. Н=13,5 см.

Оставить заочный бид
 
[Нажмите для увеличения изображения]
Набор для завтрака "Клоуны". 16 предметов. Фарфор, лепка, разделка красками. СССР, Барановка, 60-е гг. ХХ в. Н масленки=13,5 см. Утрата крышки горчичницы.

Оставить заочный бид
  400
[Нажмите для увеличения изображения]
23
Композиция "Раздумье". Бронза, литье, патинирование, прочеканка. На основании чеканное клеймо мануфактуры-производителя и подпись "F.Barbedienne.Foundeur". Высота - 37 см. Франция, Барбедьен, кон. XIX в.

Оставить заочный бид
1500
[Нажмите для увеличения изображения]
 
24
Канделябры парные на 7 свечей. Бронза, литье. Высота - 58 см. Незначительные дефекты. Западная Европа, ХХ в.

Оставить заочный бид
220
[Нажмите для увеличения изображения]
 
25
Часы каминные. Бронза, литье, монтировка. Высота - 58 см. Дефекты. Западная Европа, ХХ в.

Оставить заочный бид
60
[Нажмите для увеличения изображения]
 
26
Часы каминные "Дама с лирой". Бронза, литье, гравировка, поделочный камень. Высота - 66 см. Незначительные дефекты. Западная Европа, конец XIX в.

Оставить заочный бид
2200
[Нажмите для увеличения изображения]
 
27
Статуэтка "Девушка". Бронза, литье, прочеканка, золочение, поделочный камень, золочение. Высота - 33 см. Незначительные дефекты. Западная Европа, конец XIX в.

Оставить заочный бид
420 НДР
[Нажмите для увеличения изображения]
 
28
Статуэтка "Девушка с кубком". Бронза, литье, прочеканка, патинирование, поделочный камень. Высота - 33,5 см. Незначительные дефекты. Западная Европа, ХХ в.

Оставить заочный бид
420 НДР
[Нажмите для увеличения изображения]
 
29
Вазы парные "Одалиски". Фарфор, лепка, крытье, роспись надглазурная, золочение, медный сплав, монтировка. Высота - 43 см. Зап. Европа, середина XIX в.

Оставить заочный бид
2800 НДР
[Нажмите для увеличения изображения]
 
30
Скульптурная композиция "Девушка в танце". Бронза, литье, гравировка, монтировка, поделочный камень. Высота - 78 см. Подпись на основании: "E.Amfrie". Зап. Европа, кон. ХХ в.

Оставить заочный бид
2000 НДР
[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

 
31
Часы каминные "Девушка с флейтой". Корпус декорирован изображением знаков зодиака. Бронза, литье, гравировка, монтировка, патинирование, поделочный камень, эмалевый циферблат. Механизм "Maniere Paris". Длина - 45 см, высота - 44 см. Франция, кон. XIX в.

Оставить заочный бид
1400
[Нажмите для увеличения изображения]
 
32
Скульптура "Обнаженная". Бронза, литье, гравировка, поделочный камень. Высота - 37 см. Зап. Европа, I пол. ХХ в.

Оставить заочный бид
190
[Нажмите для увеличения изображения]
 
33
Скульптурная композиция"Амур". Бронза, литье, гравировка, патинирование. Высота - 50 см. На основании чеканное клеймо мануфактуры-производителя и подпись "F.Barbedienne.Foundeur". Франция, Барбедьен, кон. XIX в.

Оставить заочный бид
2400 НДР
[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

 
34
Часы каминные "Диана". Бронза, литье, гравировка, патинирование, под. камень, эмалевый циферблат (незначит. реставрация). Ширина - 37 см., высота - 42 см. Зап. Европа, кон. XIX - нач. ХХ в.

Оставить заочный бид
1800 НДР
[Нажмите для увеличения изображения]
 
35
Шкатулка "Тройка". Папье-маше, роспись, золочение. Дарственная гравировка. Размер: 8 х 5.4 см. Палех(?), нач. ХХ в.

Оставить заочный бид
250
60
[Нажмите для увеличения изображения]
 
36
"День печати" Клич: Сборник на помощь жертвам войны/ Под ред. И. Бунина, В. Вересаева, Н. Телешова. М.: Т-во А. Левенсона, 1915. 240, IIIc. В сборник вошли произведения К. Бальмонта, А. Блока, В. Брюсова, М. Пришвина и др. Иллюстрированное издание: 15 рисунков на отдельных вклейках, иллюстрации в тексте, ноты; обложка, титул и графика Георгия Пашкова. Цельноколенкоровый переплет с золотым тиснением по корешку, с золотым и конгревным тиснением по верхней крышке; издательская обложка сохранена. 29,5х22см, в удовлетворительном состоянии: блок отделен от переплетной крышки, выпадение страниц, незначительные пятна, отметки букинистов на последнем форзаце. Издание имеет коллекционное значение.

Оставить заочный бид
10000 
2000
[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

 
37
Конволют: 1) Оружейные и охотничье-промысловые предметы Сибирских музеев и Сибирских выставок. СПб., 1907. 48с.; 2) Врадий В. Материалы по изучению оружейных и охотничьих предметов Сибирских музеев. Ч.1-4. СПб., 1909. 80, 58, 73, 105с. 3) Врадий В. Отношение инородцев Дальнего Востока к огнестрельному оружию: Очерк из двухлетнего путешествия по Азии//Оружейный сборник. С.1-8. 4) Врадий В. Пищевые продукты китайцев, корейцев, японцев и других инордцев Дальнего Востока. СПб., 1904. 16с. Иллюстрации в тексте. Составной переплет: кожаный корешок с золотым тиснением, узорная бумага. На втором форзаце экслибрис-штамп И. Немчинова. 22х15,5см, в хорошем состоянии: потертости переплета, незначительные пятна на страницах. Издание имеет коллекционное значение.

Оставить заочный бид
 
400
[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

 
38
Икона "Св. Николай". Дерево, левкас, темпера. 31Х26. Центральная Россия, середина XIXв. Прошла профессиональную реставрацию.

Оставить заочный бид
  5000
-
[Нажмите для увеличения изображения]

 
39
Икона "Деисус". Медный сплав, литье, частично сохранившееся золочение. 13х11. Россия, первая половина XIXв. Минимальные потертости рельефа.

Оставить заочный бид
 
110
[Нажмите для увеличения изображения]

 
Семячкин Павел Семенович (1923 г.р.). Живописец. Член Союза художников c 1958 г. Окончил МГХИ имени В.С. Сурикова в 1953 г., учился у Г.Г. Ряжского. Работал в Москве. Эскиз "Отдыхающий". 1950-е гг. Картон, масло, 35х49. Подробнее>>>

Оставить заочный бид
60
[Нажмите, для увеличения изображения]
 
Богданов Н. "Двор". 1960-70-е гг. Картон, масло, 34,5х49,5.

Оставить заочный бид
30
[Нажмите, для увеличения изображения]
 
Захаревич Мефодий Лукич (1925 г.р.). Живописец. Член Союза художников с 1957 г. "Лошадка". 1960-е гг. Картон, масло, 24,5х34,5.

Оставить заочный бид
30
[Нажмите, для увеличения изображения]
 
Захаревич Мефодий Лукич (1925 г.р.). Живописец. Член Союза художников с 1957 г. "В сварочном цеху". 1960-е гг. Бумага, акварель, 22,5х33.

Оставить заочный бид
30
[Нажмите, для увеличения изображения]
 
Штейнгарц Юрий Давидович (1944 г. р.). График, живописец. Член МОСХ, МХФ, ТСХР (ЮНЕСКО). В 1961-1963 гг. обучался в МГХИ им. В. И.Сурикова. Участвовал в различных зарубежных и отечественных выставках. Работы находятся в собрании галереи г. Борисоглебска, в галерее Леона Розенфельда (Париж), в Полярной галерее (г. Мурманск), галерее СТИГ ТОБИАССЕН (Норвегия), в галерее г. Никосин (Кипр), а также в частных коллекциях России и за рубежом. "Крестьянка" (по Архипову). 2003 г. Картон, масло, пастель, 32х30 (в свету).

Оставить заочный бид
100
[Нажмите, для увеличения изображения]
 
Югов Юрий Иванович (1945 г.р.), живописец. "Рыбалка". 2004 г. Холст, масло, 40х50. Подпись автора в правом нижнем углу

Оставить заочный бид
130
[Нажмите, для увеличения изображения]
 
Н.Х. "В коровнике". 1980-е гг. Бумага, тушь, акварель, 34,5х45. В раме, паспарту, под стеклом.

Оставить заочный бид
45
[Нажмите, для увеличения изображения]
 
Кузнецов Михаил Александрович (1904 - 1989), живописец, член Союза Художников. "Лыжники". 1950-е гг. Картон, масло, 24,5х34,5.

Оставить заочный бид
45
[Нажмите, для увеличения изображения]
 
Таран Александр Федорович (1921 г.р.), график, член Союза Художников. "Москва". 1970-е гг. Фанера, масло, 17,5х32.

Оставить заочный бид
70
[Нажмите, для увеличения изображения]
 
Светогоров Евгений Дмитриевич (1913 - 1981). График. Заслуженный художник РСФСР. Учился живописи в ВХУТЕИНе (1929 - 1930), затем в Институте живописи, скульптуры и архитектуры Всероссийской Академии Художеств (1930 - 1934). "На катке". 1940-50-е гг. Картон, масло, 35,5х24,5. Подробнее>>>

Оставить заочный бид
55
[Нажмите, для увеличения изображения]
 
Орлов Борис Герасимович (1925 -1981). Живописец. Член Союза художников с 1957 г. "Курортный город". Подробнее>>>

Оставить заочный бид
60
[Нажмите, для увеличения изображения]
 
Паульсон Сергей Павлович. "Городская улица". 1989 г. Холст, картон, масло, 49х34,5.

Оставить заочный бид
30
[Нажмите, для увеличения изображения]
 
Историко-статистические записки об Императорском Харьковском Университете и его заведениях, от основания Университета до 1859 года/ Сост. К. Фойгтом. Харьков: Университетская тип-фия, 1859. IV, 3н.с. Цельноколенкоровый узорный переплет. 23х14,5см, в хорошем состоянии: потертости переплета, утрата второго форзаца, незначительные "лисьи" пятна. Издание имеет коллекционное значение.

Оставить заочный бид
 
[Нажмите для увеличения изображения]
Стороженко О. Украiнськi оповiдання. В 2 кн. Кн.1-2. СПб.: Тип-фия П. Кулиша, 1863. 424, 227-263, 279с. Стороженко А. Украинские рассказы. В 2 кн. Кн.1-2. СПб.: Тип-фия П. Кулиша, 1863. Прижизненной издание украинского писателя Олекси Стороженка (1806 - 1874). Составной переплет: кожаный корешок с золотым тиснением, коленкор. 21х13см, в удовлетворительном состоянии: потертости переплета, типографская ошибка в пагинации, повреждение верхней части последней страницы, "лисьи" пятна. Издание имеет коллекционное значение.

Оставить заочный бид
 
[Нажмите для увеличения изображения]
Щоголев Я. Ворскло: Лирна лiрна поэзiя. Харьков, 1883. 2н.с., 154, IIIс. Прижизненное издание украинского поэта Якова Щоголева (1823-1898). С дарственной надписью автора на обложке. Составной переплет: кожаный корешок с золотым тиснением, узорная бумага; издательские обложки сохранены. 25,5х17см, в хорошем состоянии: потертости переплета, надрыв верхней части корешка, незначительные пятна на страницах. Издание имеет коллекционное значение.

Оставить заочный бид
525 
[Нажмите для увеличения изображения]
Икона "Избранные святые" (Св. Филипп Митрополит Московский, Св. Иона Митрополит Московский, Св. Ефросинья и неизвестная святая). Дерево, масло. 20х16. Киевская школа, 60-70гг. XIXв. Живопись под лаком. Оригинальный светотеневой контраст подчеркивает нарядность одежд стоящих на переднем плане митрополитов.

Оставить заочный бид
 650
[Нажмите для увеличения изображения]
Икона в окладе и киоте «Богоматерь Владимирская». Дерево, масло. Оклад - серебро 84*, клеймо матера "И.З.". 17.5х14. Москва, конец XIXв. Незначительный разрыв серебра по окладу в области шеи Младенца. Живопись исполнена в лучших традициях академического письма.

Оставить заочный бид
  1500
[Нажмите для увеличения изображения]
Икона "Воскресение Христово". Дерево, масло. 45х38. Украина, первая половина XIXв. Прекрасная сохранность. Динамичная композиция иконы - образец интерпретации провинциальными мастерами классической традиции.

Оставить заочный бид
 1000
[Нажмите для увеличения изображения]
Икона в окладе и киоте "Господь Вседержитель" Дерево, масло. Оклад - серебро 84*, гравировка, золочение, полихромная эмаль по скани, клеймо мастера "Г.С.". 31х27. Москва, конец. XIXв. Живопись под потемневшей олифой сохранна. Венец иконы отличает изысканно подобранный набор цветов - сочетание синего и бирюзового.

Оставить заочный бид
 12500
[Нажмите для увеличения изображения]
Чайник и сахарница. Фарфор, плакетированный серебром, оплетка. Трещины на чайнике по фарфору. Высота чайника - 23,5, сахарницы - 9,5 см. Зап. Европа, нач. ХХ в.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Скульптура "Девушка, поправляющая прическу". Бронза, литье, гравировка, патинирование. Высота - 45,3 см. Подпись скульптора "Lavergne". Патинирование восстановленное. Зап. Европа, кон XIX - нач. ХХ в.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

Бюст "Вольтер". Бронза, литье, гравировка, патинирование. Высота - 17 см. Разрыв металла на основании. Зап. Европа, кон. XIX - нач. ХХ в.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Скульптурная композиция "Диана" (покровительница охоты). Металл, литьё, прочеканка, монтировка, меднение, патинирование. Высота - 50см, диаметр подставки -24см. Западная Европа, последняя четверть XIXв.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

Парные декоративные вазы. Фарфор, роспись надглазурная, золочение, цировка. Высота - 35,5 см. Марка синяя подглазурная. Германия, Дрезденская фарфоровая мануфактура, нач. ХХ в.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

"Портрет неизвестной графини". Западная Европа, вторая половина XIXв. Подпись отутствует.Холст, масло. 73х61. Незначительная реставрация. В латунной раме.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

"Иоанн с ягненком". Западная Европа, рубеж XVIII-XIXвв. Подпись отсутствует. Холст, масло. 101х74. В раме

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

Ваза-ладья "Русалки". Керамика, лепка, глазурь. Высота-19,5см, длина-30см. Западная Европа, начало ХХв.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Люстра 6-ти рожковая с крылатыми женскими фигурами. Бронза, литье, патинирование. Высота - 95см, диаметр 92см. Западная Европа, вторая половина XIX в.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]
Композицмя "Битва кентавров". Бронза, литье, патинирование, монтировка, основание поделочный камень. На основании фигуры чеканное клеймо производителя Bronze Garanti Paris/J.B.Deposee. Высота - 43 см, длина основания - 46 см. Франция, втор. Пол. XIX в.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

Каминный гарнитур из 3 предметов: часы, декорированные скульптурной группой "Источник" и парные вазы. Шпиатр, литье, патинирование. Основание часов и ваз - мрамор. На передней панели основания - табличка "A La Sourse/ Par L.et F.Moreau, Med.d`Or". На оборотной стороне корпуса - подпись автора. Циферблат эмалевый, роспись эмалевыми красками. Механизм маятниковый, с получасовым боем. На ходу. На обратной стороне - клеймо фирмы HORLOGERIE/PARIS. Франция, последняя четверть XIXв. Высота - 55см, длина основания - 55,5. Высота ваз - 39см . Незначительный скол основания.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

Каминные часы, декорированные аллегорической скульптурной группой с атрибутами искусств. Шпиатр, литье, монтировка, патинирование. Основание часов - базальт. Циферблат эмалевый. Механизм маятниковый. На ходу. Западная Европа, вторая половина XIXв. Высота - 62см, длина основания - 49.

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]

[Нажмите для увеличения изображения]

Пархоменко Иван Кириллович (1870-1940). Украинский живописец, создал галерею портретов русских писателей, автор прижизненных портретов Ленина. Учился в Киевской рисовальной школе М.Мурашко, Петерургской Академии Искусств, в академии Жюльена в Париже. Портрет Тараса Шевченко. Кон. 1930-х гг. Холст, масло. 84х65см. Сверху слева расположена подпись: І. Пархоменко

Оставить заочный бид
[Нажмите для увеличения изображения]

Вернуться на главную

* - предмет войдет в отчетный сборник       * НДР - предмет не достиг резерва

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА - expert@gelos.kiev.ua
Тел./Факс: +380 (44) 587-61-67; +380(68) 121-68-21;
Тел./Факс: +380 (44) 222-94-96;
Время работы: пн-сб, 11-19.