Архив рубрики: Ценовые политики

Компетентно о ценах на вечное и нетленное.

Гравюра на антикварном рынке

Гравюра — традиционный вид ассортимента антикварно-букинистической торговли. При этом её место среди другого антиквариата не является неизменным, а определяется целым рядом объективных и субъективных факторов, в том числе сменой коллекционных пристрастий и предпочтений, тенденциями моды конкретного исторического периода и др. Авторы данной статьи показывают, каково состояние современного рынка гравюр России и Украины.

Читать далее

Фарфор. Мировые тренды. Российская империя — СССР

Читать далее

Фарфор. Мировые тренды

Самым динамичным сегментом антикварного рынка сегодня является китайский императорский фарфор. А что же происходит с коллекционным европейским и российским фарфором?

Читать далее

В. Скурлов «Проблема миграции раритетов». Фабереже

 консультант Русского отдела аукционного дома Christie's и эксперт Министерства культуры России Валентин СкурловСанкт-петербуржец, нынешний консультант Русского отдела аукционного дома Christie's и эксперт Министерства культуры России Валентин Скурлов по долгу службы бывает в разных уголках мира. Его осведомленность в вопросах международного антикварного рынка поистине уникальна И хотя для господина Скурлова самым важным делом по-прежнему остается специализация по Фаберже, он рассказал о своем взгляде на проблему миграции раритетов.

Читать далее