Архив рубрики: Ювелирное искусство

Ювелирные изделия, украшения XVIII-XIX вв.

Эпоха Петра I явилась переломным этапом в жизни России, в общественном переустройстве ее культуры и искусства. Это был период, когда Россия вступила в тесные контакты с Европой. И хотя разные формы общения между русским государством и европейскими странами существовали и ранее, в петровское время в этих отношениях произошел качественный скачок.

Читать далее

В. Скурлов «Проблема миграции раритетов». Фабереже

 консультант Русского отдела аукционного дома Christie's и эксперт Министерства культуры России Валентин СкурловСанкт-петербуржец, нынешний консультант Русского отдела аукционного дома Christie's и эксперт Министерства культуры России Валентин Скурлов по долгу службы бывает в разных уголках мира. Его осведомленность в вопросах международного антикварного рынка поистине уникальна И хотя для господина Скурлова самым важным делом по-прежнему остается специализация по Фаберже, он рассказал о своем взгляде на проблему миграции раритетов.

Читать далее

Фаберже в Украине

В начале прошлого века в Одессе и Киеве были основаны отделения торгового дома «К. Фаберже». О их истории и развитии рассказывает историк фирмы "Фаберже" Валентин Скурлов. 

Читать далее